Una alfombra de aspecto natural
Descubra nuestra versátil alfombra para interior y exterior, que presenta un patrón de tablero de ajedrez tonal con un ligero color efecto yute. Combinando el estilo natural del yute con la durabilidad del polipropileno, esta alfombra es resistente a los rayos UV y a la intemperie, a la vez que conserva su impecable textura.
Práctico y fácil de mantener
Ideal para vestir su terraza o interior, añade un toque de modernidad y dinamismo a su espacio vital. De fácil mantenimiento, basta con limpiarlo con agua y una manguera, y dejarlo secar para que recupere su brillo. En interiores, es perfecto para usar con calefacción por suelo radiante.
Consejos de mantenimiento
Para uso en exteriores, se recomienda poner la alfombra a cubierto durante el invierno.
Paquete 1: L 162 x l 18 x h 18 cm – 4.87 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Efecto yute: Polipropileno |
| Tonalidad | Efecto de color natural |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 1 cm |
| Modelo | Tejido plano |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior/exterior |
| Peso | 4,75 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| UV estabilizado | Sí |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Cabello | Tejido plano |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 162 x l 18 x h 18 cm – 4.87 kg




























Reviews
There are no reviews yet.