Una alfombra luminosa y alegre
¿Quieres que el dormitorio de tu hijo sea alegre y luminoso? ¡Te encantará nuestra alfombra de rayas! Es perfecta para aportar una saludable dosis de energía positiva al dormitorio de tu hijo. Gracias a su estabilización UV, también puede trasladarse a la terraza, donde acompañará a tu hijo durante el recreo o simplemente para realzar tu decoración exterior.
Una moqueta resistente y fácil de mantener
Diseñada con una combinación de terciopelo de polipropileno coloreado y un tejido plano natural, conserva su suavidad y es fácil de limpiar. Pequeña ventaja, también admite calefacción por suelo radiante.
Consejos de mantenimiento
Limpie regularmente.
Limpie las manchas inmediatamente con un paño húmedo.
Humedezca, no frote.
No lave a máquina.
En caso de manchas persistentes, se recomienda llamar a un profesional.
Limpie inmediatamente con un paño húmedo.
Paquete 1: L 82 x l 16 x h 16 cm – 2.55 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Crema |
| Tamaño | 80 x 150 cm |
| Modelo | Peludo |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,48 kg |
| Garantía | 3 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Altura del cabello | 0,5 cm |
| UV estabilizado | Sí |
| País de fabricación | Bélgica |
Paquete 1: L 82 x l 16 x h 16 cm – 2.55 kg




























Reviews
There are no reviews yet.