Una alfombra infantil peluda
Descubra nuestra adorable alfombra de lunares, perfecta para aportar comodidad y modernidad al dormitorio o zona de juegos de su hijo. Con un pelo largo, esta alfombra es muy cómoda. Su moderno estampado de lunares es perfecto para alegrar su hogar.
Una moqueta resistente y fácil de mantener
Diseñada con hilo de polipropileno microset de alta calidad, no se desprende. La alfombrilla ideal para acompañar a su hijo en todos sus juegos cotidianos. Más buenas noticias, se adapta perfectamente a la calefacción por suelo radiante y es fácil de mantener.
Paquete 1: L 122 x l 17 x h 17 cm – 4.33 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Crema |
| Tamaño | 120 x 170 cm |
| Altura del pelo | 3 cm |
| Modelo | Peludo |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,48 kg |
| Garantía | 3 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Color de los guisantes | Multicolor |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Altura del cabello | 3 cm |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 122 x l 17 x h 17 cm – 4.33 kg



























Reviews
There are no reviews yet.