La alfombra que hace rugir tu interior
Cada paso sobre la alfombra Jack es una caricia de suavidad, pero es su atrevido motivo de leopardo lo que atrae la mirada y le da carácter a su habitación. Sobre un cálido fondo beige, estos toques salvajes aportan una nota de tendencia y llena de personalidad, sin desnaturalizar nunca el ambiente acogedor de su salón o dormitorio. Cómodo y acogedor, invita a relajarse, disfrutar de un momento tranquilo o compartir momentos acogedores con sus seres queridos.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpie inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Darle toques ligeros, no restregar.
En caso de manchas persistentes, es recomendable recurrir a un profesional.
Paquete 1: L 160 x l 15 x h 15 cm – 6.8 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polyester et Polypropylène |
| Tonalidad | Beige |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 1 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Densidad | 1850 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 6,8 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 160 x l 15 x h 15 cm – 6.8 kg




























Reviews
There are no reviews yet.