Calor y suavidad reunidas
Aporte un ambiente cálido y elegante a su interior con la alfombra Julianne. Su forma de guijarro, sus patrones en relieve y su estilo escandinavo crean un ambiente relajante y moderno. Su color crema se adapta fácilmente a todas las habitaciones, aportando luminosidad y suavidad. Muy suave al tacto, también es fácil de mantener, no pierde sus pelos y conserva su aspecto impecable con el tiempo. Ya sea para hacer su sala de estar más acogedora o para embellecer su dormitorio, la alfombra Julianne es la elección perfecta para un espacio a la vez cómodo y refinado.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Dar golpecitos, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional.
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 6.4 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Galet |
| Estilo | Escandinavo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polyester et Polypropylène |
| Color | Crema |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 1,4 cm |
| Modelo | Mullido |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Utilización | Interior |
| Peso | 6,24 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Método de fabricación | Tejido mecánico |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo | Sí |
| Origen del país | Bélgica |
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 6.4 kg

























Reviews
There are no reviews yet.