Un área de juegos para tus hijos
El columpio de madera Mistral crea instantáneamente un rincón de aventura donde tus hijos pueden reír, trepar y dejarse llevar al ritmo de los columpios. Su estructura de pino aporta un encanto natural que se integra fácilmente en tu exterior mientras permanece sólido para acoger hasta tres pequeños exploradores al mismo tiempo. Los columpios ajustables se adaptan a su crecimiento y la escalera de cuerda añade un toque de desafío lúdico que estimula su imaginación y confianza. Disfrutas de un jardín que vive, que reúne, donde los juegos se prolongan y donde los recuerdos se tejen a lo largo de las tardes soleadas. Un verdadero soplo de felicidad familiar.
Atención: No apto para niños menores de 3 años. Peligro de caída. Usar bajo la supervisión de un adulto.
Información adicional:
Ofrecemos, en nuestro sitio, una selección de accesorios para completar, variar o reemplazar los accesorios de tu área de juegos.
Cualquier estación de juegos debe estar imperativamente sellada al suelo, para asegurar el uso por tus hijos. Las patas de sellado proporcionadas deben fijarse en el concreto, conforme a las instrucciones del manual de uso.
Paquete 1: L 58 x l 32 x h 21 cm – 9.5 kg
Paquete 2: L 240 x l 32 x h 32 cm – 33 kg
Paquete 3: L 240 x l 10 x h 10 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pórtico |
| Edad recomendada | De 3 a 12 años |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 12 años |
| Numero de plazas | 3 |
| Material | Pino |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 150 kg |
| Peso | 25,2 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Pórtico | L 281 x P 197 x H 228 cm |
| Escalones | Ø 25 x 290 mm |
| Cordaje | Ø 1 x 540 cm |
| Columpio | 38 x 15,7 cm |
| Diámetro de las patas | 8 cm |
| Diámetro de la viga | 10 cm |
| Material del asiento | Plástico |
| Material de cuerda | Polietileno (resistente al agua y UV) |
| Altura del cordaje ajustable | Mín. : 125cm / máx. : 215cm |
Paquete 1: L 58 x l 32 x h 21 cm – 9.5 kg
Paquete 2: L 240 x l 32 x h 32 cm – 33 kg
Paquete 3: L 240 x l 10 x h 10 cm – 13 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.