Un banco borreguito con caja fuerte integrada
Añade un toque de modernidad a tu espacio vital con este banco de diseño exclusivo. Presenta un suave revestimiento de borreguito combinado con patas de madera negra. Un aspecto elegante y contemporáneo que embellecerá su diseño interior.
Puede imaginarse este banco en un recibidor, un despacho o al final de la cama en un dormitorio. Decorativo, también es funcional, ya que se puede utilizar como un asiento adicional, en una sala de estar, por ejemplo. Este banco es también un pequeño arcón, práctico para guardar pequeños cojines o mantas. ¡Este banco tiene todo lo que necesitas para convertirse en la nueva pieza de moda de tu hogar!
Paquete 1: L 113 x l 45 x h 30 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Óxido |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 460 g/m² |
| Altura del asiento | 50 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Revestimiento | Rizar |
| Material de estructura | Pino, madera de caucho y madera contrachapada |
| Color de la estructura | Negro mate |
| Tapicería de los asientos | Espuma (24kg/m3) |
| Grosor del tapizado | 5 cm |
| Tapicería estructural | Espuma (24kg/m3) |
| Grosor del tapizado | 2 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 50L |
| Número de pies | 4 |
| Banco | An 112 x Pr 44 x Al 50 cm |
| Asiento | A 112 x P 44 cm |
| Maletero (interior) | Largo 104 x Ancho 34 x Alto 4 cm (50 L) |
| Pies | H22cm |
| Peso neto | 9,5 kg |
Paquete 1: L 113 x l 45 x h 30 cm – 10.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.