Un banco que invita a la relajación
Al sol o a la sombra, el banco Nima se integra naturalmente en tu jardín y rápidamente se convierte en el rincón favorito para sentarse. Su diseño elegante en acero antracita se armoniza con todos los exteriores, y sus lamas permiten que la lluvia se evacue sin esfuerzo ni mantenimiento. Ya sea para un café tranquilo, un momento a dos o una velada entre amigos, su asiento y respaldo ligeramente curvados ofrecen una comodidad agradable que invita a disfrutar del exterior por más tiempo.
Paquete 1: L 142 x l 68 x h 8 cm – 21.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Color | Antracita |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 18 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | L 140 x An 73 x Al 81.5 cm |
Paquete 1: L 142 x l 68 x h 8 cm – 21.6 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.