Nuestra colección Lorens combina un diseño limpio, elegante y natural. Su hermosa y sólida estructura de madera redondeada está cubierta por un asiento grueso y cómodo. Hemos seleccionado cuidadosamente un tejido y unos colores que aportarán un toque escandinavo a su interior.Estos sillones Lorens están disponibles en varios colores, como sillones rectos o basculantes.
Un sillón de puro confort
Este sofá de 2 plazas de líneas redondeadas es una invitación a acurrucarse. Con su suave tapizado efecto lana de oveja, sólo querrás acurrucarte en este pequeño capullo. Su estructura de madera maciza es cálida y acogedora, y su color natural aporta un toque refinado y zen a tu hogar. Su respaldo y su asiento, rellenos de espuma de 6,5 cm de grosor, son profundos y firmes, lo que contribuye en gran medida a su comodidad. Sus patas traseras inclinadas acentuarán el aspecto relajante de este bonito banco asiento. Dos primos rectangulares diseñados en el mismo material completan el conjunto.
Información adicional
Producto de bricolaje.
Se recomienda una limpieza profesional.
Madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Banqueta |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Profundidad del asiento | 57 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Asiento corrido | Anchura 124 x Profundidad 83 x Altura 77 cm |
| Dimensiones primos | An 54 x Al 32 cm (tapas desmontables) |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Grosor del asiento | 19 cm |
| Grosor del respaldo | 10 cm |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster (peso: 370 g/m²) |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 24 kg/m3) Acolchado del respaldo: espuma de poliuretano (densidad: 20 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | espuma de poliuretano (densidad: 18 kg/m3) |
| Cojín | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
Paquete 1: L 120.5 x l 75.5 x h 38 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones
| Anchura del reposabrazos | 3,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |




























Reviews
There are no reviews yet.