Diseño limpio para uso en interiores y exteriores
La Cassapanca es una caja de almacenamiento hecha de resina tejida. Con su elegante diseño, la Cassapanca se adapta a cualquier estilo de terraza. Disponible en varios colores, puede combinarse con muebles de jardín o tumbonas de resina tejida del mismo color.
Noble y resistente, la resina tejida es un material de moda. Gracias a su parecido con el ratán natural, la resina tejida confiere a esta jardinera un aspecto elegante y moderno, que la hace apta tanto para el interior como para el exterior.
Resina tejida y aluminio: solidez garantizada
La Cassapanca es robusta. La resina tejida sweeek puede soportar los rayos del sol y los elementos (nieve/lluvia/agua salada). Toda la estructura de la caja es de aluminio reforzado. Esto es una garantía de longevidad, ya que el aluminio no se oxida. Además, estas estructuras son más ligeras que las de acero.
Gran capacidad de almacenamiento
La Cassapanca está bien pensada y tiene un forro interior con cremallera. Además, cuenta con un forro de polipropileno en la tapa para ofrecer la máxima protección contra las inclemencias del tiempo y estabilidad para colocar los objetos. Esta caja de cojines tiene una gran capacidad de almacenamiento. Puede albergar el equipo de jardín, los juegos de los niños o los cojines de los muebles de jardín. La caja se puede desplazar fácilmente gracias a las ruedas y al asa que lleva.
Información adicional:
Esta caja tiene una gran capacidad de almacenamiento.
Nota: Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 150 x l 80 x h 18 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Arcón de jardín |
| Contiene madera | No |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Varios tonos de grises |
| Capacidad | 788 L |
| Peso | 21 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones exteriores de la caja cerrada | L 162 x P 82 x H 85 cm |
| Dimensions extérieures coffre ouvert | L 162 x P 82 x H 153 cm |
| Dimensions intérieures | L 152 x P 72 x H 72 cm |
| Capacidad | 788L |
| Peso | 21kg |
Paquete 1: L 150 x l 80 x h 18 cm – 24.3 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.