Para una cocción sabrosa
Con su diseño atemporal, este barbecue marida a la perfección elegancia y funcionalidad. Concebido para comidas conviviales al aire libre, le permitirá deleitar hasta 9 invitados gracias a su gran superficie de cocción. Su termómetro integrado le asegura una cocción precisa y controlada.
Todo al alcance de la mano
Esta barbacoa ha sido diseñada para facilitar su experiencia de cocción. Está equipada con 2 estantes prácticos, ideales para mantener a mano sus utensilios, condimentos y otros accesorios, para que nunca tenga que buscar nada durante su velada de barbacoa.
Todo a mano.
Esta barbacoa ha sido diseñada para facilitar su experiencia de cocción. Está equipada con 2 estantes prácticos, ideales para mantener al alcance de la mano sus utensilios, condimentos y otros accesorios, para que nunca tenga que buscar nada durante su velada de barbacoa.
Muchos almacenamientos
Se completa la barbacoa con un módulo de cocina exterior en acero inoxidable, con un fregadero práctico y una gran superficie de trabajo. ¡Se acabó el ir y venir entre la cocina y el exterior! Con sus 3 grandes espacios de almacenamiento, puedes organizar fácilmente tus utensilios y platos al alcance de la mano. Este módulo es también compatible con otros elementos de la misma gama, lo que te permite crear una cocina exterior perfectamente personalizada, según tus necesidades y la configuración de tu espacio.
Informaciones complementarias :
Compatible con los módulos de la gama Naxos : OK9003KA ; OK9003KB ; OK9003KC ; OK9003KD ; OK9003KE
Para un encendido aún más fácil, sweeek ha pensado en ti ofreciéndote en su catálogo, una chimenea de encendido rápido para barbacoa de carbón (No incluido con la barbacoa).
Muchos espacios de almacenamiento
Completamos la barbacoa con un módulo de cocina exterior en acero inoxidable, con un fregadero práctico y una gran superficie de trabajo. ¡Adiós a los desplazamientos entre la cocina y el exterior! Con sus 3 grandes espacios de almacenamiento, puedes organizar fácilmente tu vajilla y tus utensilios a mano. Este módulo también es compatible con otros elementos de la misma gama, lo que te permite crear una cocina exterior perfectamente personalizada, según tus necesidades y la configuración de tu espacio.
Información adicional:
Compatible con los módulos de la gama Naxos: OK9003KA ; OK9003KB ; OK9003KC ; OK9003KD ; OK9003KE
Para un encendido aún más fácil, sweeek ha pensado en ti al ofrecer en su catálogo una chimenea de encendido rápido para barbacoa de carbón (No incluido con la barbacoa).
Paquete 1: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 2: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Paquete 3: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Cuadrado |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material superficie de cocción | Acero cromado |
| Material del depósito | Acero (grosor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Material de cubierta | Acero (ancho 50 x fondo 39,5 cm / grosor 0,6 mm) |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción | L 47,5 x l 38 cm |
| Número de parrillas | 2 / L 38 x l 24,5 cm |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Ventiladores | 2 |
| Bandeja de carbón | Acero aluminizado / An 29,5 x Pr 22,5 x Al 4,5 cm |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Sí / L 49 x l 29 cm |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Información Complementaria | Compatible con los módulos de la gama Naxos |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Retráctil | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 14,7 kg |
| Número de paquetes | 3 |
| Tiempo montaje | 3h / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Naxos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Barbacoa abierta | L 60 x P 58,5 x H 138 cm / 14,7 kg |
| Barbacoa abierta | L 60 x P 58,5 x H 138 cm / 14,7 kg |
| Barbacoa cerrada | L 60 x P 52 x H 108 cm |
| Barbacoa cerrada | L 60 x P 52 x H 108 cm |
| Dimensiones rejilla (x2) | L 38 x A 24,5 cm |
| Dimensiones de la rejilla (x2) | L 38 x l 24,5 cm |
| Cuba | Acero (espesor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Depósito | Acero (espesor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Bac de carbón | Acero chapado en aluminio (L 29,5 x P 22,5 x H 4,5 cm) |
| Contenedor de carbón | Acero chapado en aluminio (L 29,5 x P 22,5 x H 4,5 cm) |
| Altura de cocción | 88 cm |
| «Altura de cocción» | 88 cm |
| Altura del contenedor de carbón | 75 cm |
| Altura de la bandeja de carbón | 75 cm |
| Tapa | Acero (L 50 x P 39,5 cm ; espesor 0,6 mm) |
| Tapa | Acero (L 50 x P 39,5 cm ; espesor 0,6 mm) |
| Recolector de grasa | L 49 x A 29 cm |
| Récupérador de grasa | L 49 x l 29 cm |
| Altura entre pie y estante inferior | 10 cm |
| Altura entre el pie y el estante inferior | 10 cm |
| Modulo B | Cocina exterior de acero con fregadero L120cm |
| Módulo B | Cocina exterior de acero con fregadero L120cm |
| Matière | Acero inoxidable |
| Materia | Acero inoxidable |
| Dimensiones | L 120 x P 51 x H 112,5 cm |
| Dimensiones | L 120 x P 51 x H 112,5 cm |
| Dimensiones interiores fregadero | L 39 x P 34,5 x H 16,5 cm |
| Dimensiones interiores fregadero | L 39 x P 34,5 x H 16,5 cm |
| Peso neto | 46,82 kg |
| Peso neto | 46,82 kg |
Paquete 1: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 2: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Paquete 3: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.