Una barbacoa de carbón fácil de usar
Con su diseño atemporal, esta barbacoa de carbón combina a la perfección estilo y practicidad. Ideal para tus comidas al aire libre, ofrece una gran superficie de cocción para deleitar hasta a 9 personas. Gracias a su amplia superficie de cocción y a su termómetro integrado, tienes asegurada una cocción perfecta. Dispone de 2 estantes para tener a mano tus utensilios y condimentos.
Muchos almacenamiento
Esta barbacoa está acompañada de 2 módulos que le permiten crear una cocina exterior completamente personalizada. Uno de los módulos está equipado con un fregadero de acero inoxidable y una gran superficie de trabajo, mientras que el otro dispone de 2 estantes para un almacenamiento fácil. Este módulo puede colocarse en una esquina para optimizar el espacio. Compatible con otros módulos de la misma gama, esta cocina exterior se integra armoniosamente en su espacio exterior, para un diseño a medida que responde a todos sus deseos.
Información adicional:
Compatible con los módulos de la gama Naxos: OK9003KA ; OK9003KB ; OK9003KC ; OK9003KD ; OK9003KE
Para un encendido aún más fácil, sweeek ha pensado en usted al ofrecer en su catálogo una chimenea de encendido rápido para barbacoa de carbón (No incluido con la barbacoa).
Paquete 1: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 2: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Paquete 3: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 4: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Cuadrado |
| Número de cubiertos | 6 a 9 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Material superficie de cocción | Acero cromado |
| Material del depósito | Acero (grosor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Material de cubierta | Acero (ancho 50 x fondo 39,5 cm / grosor 0,6 mm) |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Superficie de cocción | L 47,5 x l 38 cm |
| Número de parrillas | 2 |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Tapa incluida | Sí |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Ventiladores | 2 |
| Bandeja de carbón | Acero aluminizado / An 29,5 x Pr 22,5 x Al 4,5 cm |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Sí / L 49 x l 29 cm |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Información Complementaria | Compatible con los módulos de la gama Naxos |
| Número de estantes | 2 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Retráctil | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 14,7 kg |
| Número de paquetes | 4 |
| Tiempo montaje | 4h / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Material estructura | Acero inoxidable |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Naxos |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Barbacoa abierta | L 60 x P 58,5 x H 138 cm / 14,7 kg |
| Barbacoa cerrada | L 60 x P 52 x H 108 cm |
| Cajón de carbón | Acero chapado en aluminio (L 29,5 x P 22,5 x H 4,5 cm) |
| Contenedor | Acero (espesor: 0,6 mm / profundidad: 19 cm) |
| Tapa | Acero ( L 50 x P 39,5 cm ; espesor 0,6 mm) |
| Superficie de cocción | 1805 cm² |
| Dimensiones rejilla (x2) | L 38 x l 24,5 cm |
| Altura de cocción | 88 cm |
| Altura del contenedor de carbón | 75 cm |
| Función complementaria | Parrilla, mueble lavabo, mueble de esquina |
| Número de aireadores | 2 |
| Número de estante | 2 |
| Altura entre pata y estante inferior | 10 cm |
| Materia de los módulos | Acero inoxidable |
| Módulo B | «Cocina exterior acero con fregadero L120cm» |
| Dimensiones | L 120 x P 51 x H 112,5 cm |
| Dimensiones interiores fregadero | L 39 x P 34,5 x H 16,5 cm |
| Módulo C | Cocina exterior de acero 2 estantes L49cm |
| Dimensiones | L 49 x P 49 x H 87,5 cm |
| Peso neto | 46,82 kg |
| Peso neto | 46,82 kg |
Paquete 1: L 85 x l 50.5 x h 19 cm – 8.4 kg
Paquete 2: L 84.5 x l 50.5 x h 47.5 cm – 18.6 kg
Paquete 3: L 121.5 x l 51 x h 23.5 cm – 22 kg
Paquete 4: L 52 x l 50.5 x h 16.5 cm – 6.7 kg






































Reviews
There are no reviews yet.