Una cocina exterior con 4 módulos
¿Tienes ganas de una cocina exterior tan funcional como estilizada? Nuestra cocina Grimaud es el aliado perfecto para los días soleados. Sus 4 módulos negros de acero inoxidable le confieren un aspecto atemporal y una robustez ideal para el exterior.
Su amplio almacenamiento acomoda tus platos y vajillas, tus productos de exterior, tu ropa de mesa y tus diversos utensilios sin problemas. Amplias superficies de trabajo hacen que tus momentos de cocina en el exterior sean aún más agradables y te permiten disfrutar de tu terraza o jardín mientras cortas tus verduras.
Información complementaria
Todos los muebles de la gama Grimaud también pueden ser comprados por separado (BBQOUTMCAB1, BBQOUTMCAB2, BBQOUTMCAB3, BBQOUTMCAB4, BBQOUTMCAB5, BBQOUTMCAB6 y BBQOUTMGAZ4).
Paquete 1: L 85.5 x l 52 x h 31.5 cm – 17 kg
Paquete 2: L 85.5 x l 54 x h 47.5 cm – 26.7 kg
Paquete 3: L 85.5 x l 51.5 x h 25.5 cm – 20.6 kg
Paquete 4: L 81.5 x l 52.5 x h 34.5 cm – 29.5 kg
| Color | Negro |
| RAL | 9005 |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Acero inoxidable |
| Material del asa | Acero inoxidable |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 10 cm |
| Número de paquetes | 4 |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Grimaud |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Peso máximo soportado por mueble | 35kg |
| Mueble 1 (con fregadero) | Cocina exterior de acero con fregadero de 80 cm |
| Producto con puertas abiertas | L 80 x P 52,5 x H 113 cm (20,2 kg) |
| Dimensiones del mango | 20 x 6,5 cm |
| Dimensiones de la puerta | 50,4 x 34,4 cm |
| Dimensiones del fregadero | 39 x 34,5 x 16 cm |
| Estante | Sí (con espacio para bombona de gas) |
| Dimensiones del grifo | Ø 3,2 cm x H 26 cm |
| Mueble 2 (con 2 estantes) | Cocina exterior de acero de 80 cm |
| Dimensiones | L 80 x P 48 x H 123cm |
| Dimensiones de las estanterías | 80 x 28 cm |
| Dimensión de la bandeja | 80 x 46,5/48,5 cm |
| Espacio entre las barras | 9,2 cm |
| Mueble 3 (con 1 cajón) | Cocina exterior de acero, 1 cajón y 1 puerta, 80 cm |
| Producto con puertas abiertas | 80 x 54 x 123 cm (25,5 kg) |
| Dimensiones de la empuñadura | 20 x 6,5 cm |
| Dimensión de la puerta | 50,5 x 35,5 cm |
| Tirador (interior) | 71 x 39cm |
| Cajón (exterior) | 71,5 x 12,3 cm |
| Mueble 4 (esquina) | Cocina exterior de acero con 2 estantes, 80 cm |
| Estante extraíble | Sí |
| Dimensiones | 48,5 x 48,5 x 123cm (15kg) |
| Dimensiones estantes (3) | 46,5 x 38,2 cm |
Paquete 1: L 85.5 x l 52 x h 31.5 cm – 17 kg
Paquete 2: L 85.5 x l 54 x h 47.5 cm – 26.7 kg
Paquete 3: L 85.5 x l 51.5 x h 25.5 cm – 20.6 kg
Paquete 4: L 81.5 x l 52.5 x h 34.5 cm – 29.5 kg
































Reviews
There are no reviews yet.