La gama Milos ha sido diseñada para crear una cocina exterior a tu medida, práctica, acogedora y llena de estilo. Estos muebles de acero se ensamblan libremente para componer el espacio que te representa, desde el más simple hasta el más completo. Las encimeras con decoración de madera aportan un toque cálido que contrasta elegantemente con la solidez de la estructura, mientras que cada módulo está diseñado para facilitar la preparación y el compartir al aire libre. Estos módulos te acompañan a diario para cocinar al aire libre con placer, organizar tu espacio fácilmente y disfrutar de momentos deliciosos, rodeado de aquellos que amas.
Simplifica tus momentos gourmet
El módulo Milos se instala fácilmente en tu cocina exterior y aporta tanto modernidad como calidez, haciendo cada comida más agradable. La encimera de decoración de madera, combinada con la solidez del acero, crea un espacio práctico donde cocinar se convierte en un verdadero placer. Este mueble ingenioso te ayuda a mantener tus utensilios al alcance de la mano gracias al gancho y a organizar tus esenciales en el estante, mientras optimiza el espacio. Mucho más que un simple mueble, se convierte en un compañero de tus momentos de convivencia, listo para hacer tus comidas al aire libre aún más sencillas y acogedoras.
Paquete 1: L 144 x l 86 x h 13.5 cm – 32 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material encimera | Chapa de acero con revestimiento decorativo de madera |
| Material del asa | Acero |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Número de estantes | 1 |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 |
| Peso | 25,5 kg |
| Utilización | Exterior |
| Gama | Milos |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones | 80 x 60 x 110 cm |
| Dimensiones de la superficie de trabajo | 80 x 57,9 x 3 cm a 87,65 cm del suelo |
| Dimensiones del estante | 79,5 x 57,7 x 2 cm a 46,15 cm de altura |
| Dimensiones de las patas | Ø 60 x 74 mm |
Paquete 1: L 144 x l 86 x h 13.5 cm – 32 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.