Un mueble de cocina exterior práctico
Descubre el mueble de cocina exterior Albi en aluminio, perfecto para aportar tanto practicidad como estilo a tu terraza. Ligero, fácil de mantener, será tu aliado ideal para disfrutar de tus veladas de verano. Con su armario de 2 puertas y sus espacios de almacenamiento amplios, mantiene todos tus esenciales al alcance de la mano. Su superficie de polywood es ideal para colocar tus platos e ingredientes. Este mueble hace que tus momentos al aire libre sean aún más agradables. ¡A ti las veladas con amigos, sin complicaciones!
Paquete 1: L 94 x l 53.5 x h 28 cm – 19.1 kg
Manual de instrucciones
| Color | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| Material | Aluminio |
| Material encimera | Madera sintética (90 x 15 mm) |
| Tipo | Muebles de cocina de exterior |
| Armario frontal | 2 puertas |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 4 ajustables |
| Peso | 15,9 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Materia de la bandeja | Poli madera (90x15mm) |
| Dimensiones | L 70 x P 50 x H 91 cm |
| Parte superior | L 70 x P 50 cm |
| Parte central | L 66 x P 50 x H 34,5 cm |
| Dimensiones interiores | L 69 x P 47,8 x H 35 cm |
| Capacidad | 115 L |
| Dimensiones de una puerta | L 32 x H 34,5 cm |
| Pies ajustables | Sí |
| Peso máximo soportado | 110 kg (50 kg / 30 kg / 30 kg) |
Paquete 1: L 94 x l 53.5 x h 28 cm – 19.1 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.