La gama Kuba ofrece muebles de diseño depurado y acogedor: cómodas, chiffonnieres, mesitas, muebles para TV, buffets, consolas, bibliotecas y escritorios. Con su estructura de decoración de madera (MDF y tableros de partículas) y sus cajones discretos, disponibles en color natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
Una cómoda con 4 cajones
La cómoda Kuba se instala con toda simplicidad en un dormitorio, una entrada o un rincón de la sala, y de inmediato, el ambiente se vuelve más cálido. Su apariencia sobria y natural causa de inmediato una buena impresión. Práctico para el día a día, cuenta con cuatro cajones discretos donde guardar ropa, papeles u objetos que uno desea tener a mano. Ligero, elegante, fácil de vivir.
Paquete 1: L 108 x l 48.7 x h 19 cm – 29.55 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sinfonier |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Nogal |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Peso | 27,7 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 48 x P 43 x H 98,5 cm |
| Dimensiones de la bandeja | A 48 x a 43 cm |
| Espesor del tablero | 1,5 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones cajones (exteriores) | L 48 x H 23,1 cm |
| Dimensiones cajones (interiores) | L 40 x P 33.5 x H 11 cm |
| Altura de las patas | 5 cm |
| Peso máx. soportado en la plataforma | 80 kg |
| Peso máx. soportado por cajón | 10 kg |
Paquete 1: L 108 x l 48.7 x h 19 cm – 29.55 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.