Ofrezca un rincón de tranquilidad
El conjunto de jardín Salina invita a la pausa y al confort para dos. Sus sillones de textileno beige son ideales tanto para siestas soleadas como para la lectura o las conversaciones entre amigos, mientras que la mesa redonda de acero acoge bebidas y pequeños manjares con estilo. Compacto y fácil de instalar, este set de dos plazas encuentra su lugar en un balcón o en un rincón de la terraza, creando un pequeño refugio cálido y acogedor donde cada momento se convierte en un verdadero placer para compartir.
Paquete 1: L 78 x l 63 x h 16 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Material | Acero |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Acero |
| Color | Beige |
| Altura del asiento | 27 cm |
| Peso | 14,8 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de los sillones | 100 x 64 x 67 cm |
| Dimensiones de la mesa | ⌀49,5 x 43 cm |
| Dimensiones de los archivadores | 57 x 49 cm |
| Dimensiones del asiento | 57 x 50 cm |
Paquete 1: L 78 x l 63 x h 16 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.