Un salón de jardín ligero y cómodo
Agregue un toque de elegancia a su exterior con nuestro salón de jardín Noto, diseñado para transformar su espacio en un verdadero rincón de relajación, cómodo y estiloso. Este conjunto incluye un sofá de dos plazas, dos sillones individuales y una mesa de café con una superficie rayada de efecto transparente. Ideal para disfrutar de momentos conviviales con sus seres queridos, ya sea para un desayuno al aire libre o un aperitivo entre amigos.
Elegante y práctico
Fabricado en acero ligero y resistente, este conjunto desafía las inclemencias del tiempo. En cuanto a los asientos de textileno, combinan comodidad óptima y facilidad de mantenimiento, ¡para que puedas disfrutar sin preocupaciones!
Paquete 1: L 143 x l 59 x h 13.5 cm – 26.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Verde kaki |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Altura del asiento | 36 cm |
| Longitud de la mesa | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 23,3 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 75 x 45 x 39 cm / 5,5 kg |
| Dimensiones del sofá | 78 x 122 x 77 cm / 7,3 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 78 x 61 x 77 cm / 5,2 kg |
| Cristal rayado efecto transparente de la mesa. | 72 x 42 cm |
| Grosor | 5 mm |
| Ancho del respaldo | 53 cm |
| Ancho del reposabrazos | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
Paquete 1: L 143 x l 59 x h 13.5 cm – 26.1 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.