Un salón de jardín de estilo vintage
El salón de jardín Bohemia es ideal para disfrutar de los días soleados en familia o con amigos. Este conjunto incluye un sofá de 2 plazas, 2 sillones y una mesa baja, perfecto para relajarse al sol. Su estructura de madera de acacia proveniente de bosques ecosostenibles, y sus respaldos en cañón vertical le dan un bonito aire vintage que aportará encanto a su exterior. A la vez auténtico y moderno, también seduce por el color beige de sus cojines, que aportan un toque de suavidad y elegancia a su espacio exterior.
Información complementaria:
Le recomendamos invernar su mobiliario de jardín en acacia. Métalo a cubierto de la humedad, en un lugar fresco y aireado. Si utiliza una funda, prefiera una funda de poliéster a las de PVC.
Los colores de las fotos pueden variar según la resolución de su pantalla.
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34.5 cm – 19 kg
Paquete 2: L 115 x l 62 x h 21 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Altura del asiento | 32 / 37 cm |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Anchura de la mesa | 44,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 80 x 44 x 37 cm / 6 kg |
| Dimensiones del sofá | 117 x 64 x 74 cm / 13 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 64 x 64 x 74 cm / 8 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 54 cm |
| Cojines de asiento para sillones | 52 x 53,5 x 5 cm / 0,5 kg |
| Cojines de asiento para sofá | 105 x 53,5 x 5 cm / 1 kg |
Paquete 1: L 62 x l 62 x h 34.5 cm – 19 kg
Paquete 2: L 115 x l 62 x h 21 cm – 22 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.