Un salón de jardín todo confort
Déjese seducir por el salón de jardín Copacabana, un conjunto perfecto para sus momentos de relax en el exterior. Incluye un sofá, dos sillones y dos mesas redondas, todo diseñado en madera de acacia proveniente de bosques ecológicos, garantizando así robustez y durabilidad. Los cojines de lino son desenfundables, lo que facilita su mantenimiento, y su grosor asegura un confort óptimo para disfrutar de sus momentos de relax. Con sus hermosas curvas modernas y elegantes, este salón encontrará fácilmente su lugar en su jardín o en su terraza. En cuanto a las dos mesas redondas, no solo son encantadoras sino también prácticas, ideales para colocar sus bebidas y compartir una comida entre amigos.
Paquete 1: L 79 x l 69 x h 68 cm – 29.5 kg
Paquete 2: L 200 x l 77 x h 42 cm – 38 kg
Paquete 3: L 98 x l 84.5 x h 12 cm – 13 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Redondo |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Lino |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Estampados | No |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 5 |
| Espesor asiento | 20 cm |
| Longitud de la mesa | Ø 89 / Ø 52 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 79,4 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del sofá | 193 x 73,5 x 65 cm / 29 kg |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 64 x 73,5 x 65 cm / 10,5 kg |
| Dimensiones de la mesa 1 | 89 x 89 x 33,5 cm / 7 kg |
| Dimensiones de la mesa 2 | 52 x 52 x 44 cm / 3 kg |
| Ancho del respaldo | 4,5 cm |
| Dimensiones de asiento | 61,5 x 66 cm |
| Altura del asiento | 25 cm / 45 cm con cojines |
| Cojín de asiento de sofá (x1) | 191 x 69 x 20 cm / 6 kg |
| Cojines de asiento para sillones (x2) | 63 x 69 x 20 cm / 2,2 kg |
| Cojines de respaldo (x5) | 62 x 34 x 21 cm / 1,8 kg |
| Grosor de los cojines de respaldo | 21 cm |
Paquete 1: L 79 x l 69 x h 68 cm – 29.5 kg
Paquete 2: L 200 x l 77 x h 42 cm – 38 kg
Paquete 3: L 98 x l 84.5 x h 12 cm – 13 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.