Un salón moderno y elegante
Con sus líneas limpias y su estilo resueltamente moderno, el mobiliario de jardín Nazca encuentra fácilmente su lugar en cualquier ambiente. Para acoger cómodamente a 5 personas, se compone de un sofá, dos sillones y una mesa de centro. Para su comodidad, su tejido imita el de los sofás de interior. Por tanto, es agradable al tacto, pero está diseñado para su uso en exteriores. De hecho, está fabricado en poliéster denso de 230 g/m² con propiedades hidrófugas y resistencia a los rayos UV de nivel 5.
Para su comodidad, su tejido imita el de los sofás de interior.
Un resistente conjunto de dos materiales
Para añadir un toque de elegancia a este conjunto, hemos añadido madera exótica a la parte superior de los reposabrazos, los respaldos y la parte superior de la mesa de centro. Esta madera de eucalipto de color teca ya ha sido aceitada. Es robusta, resistente a los rayos UV y a la intemperie. Además, procede de plantaciones respetuosas con el medio ambiente. La estructura de aluminio de Nazca la hace perfectamente adecuada para su uso en exteriores. Es un material ligero que no se oxida por naturaleza.
Información adicional
Dependiendo de su pantalla, el tono percibido puede diferir del color original.
Le aconsejamos que acondicione su producto para el invierno. Guárdalo alejado de la humedad en un lugar fresco y ventilado. Si lo protege con una funda, elija una de poliéster en lugar de una de PVC
.
Paquete 1: L 105 x l 72.5 x h 42 cm – 22 kg
Paquete 2: L 184 x l 72 x h 38 cm – 31 kg
Manual de instrucciones
| Modular | No |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Eucalipto |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Negro |
| Color del asiento | Beige |
| Color estructura | Negro |
| Numero de plazas | 5 |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material de la encimera y las lamas | Eucalipto 100%, color teca, aceitado |
| Funda de cojín | Poliéster (230 g/m²), fundas desmontables |
| 1x Sofá | Ancho 192 x Fondo 70 x Alto 66 cm (16,8 kg) |
| 2x Sillón | An 72 x Pr 70 x Al 66 cm (8,6 kg) |
| 1x Mesa | An 90 x Pr 60 x Al 35 cm (7 kg) |
Paquete 1: L 105 x l 72.5 x h 42 cm – 22 kg
Paquete 2: L 184 x l 72 x h 38 cm – 31 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del cojín | 10 cm para el asiento / 21 cm para el respaldo |
| Altura del asiento | 33,5 / 43,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 66 cm |

































Reviews
There are no reviews yet.