Un salón de jardín que combina estilo y confort
Deja que la madera de acacia aporte su calidez natural a tu terraza con el conjunto de jardín Miyana, perfecto para compartir momentos realmente agradables. Toma asiento en el sofá y los sillones con sus respaldos bellamente redondeados, mientras que los cojines de olefina, suaves y desenfundables, ofrecen ese pequeño extra de confort que invita a quedarse. La mesa baja se integra de manera natural y se convierte en el lugar ideal para dejar un café, un libro o el aperitivo de la tarde. Con cuatro personas, todos encuentran su lugar de inmediato, el ambiente se vuelve suave y relajado, y tu exterior adquiere en un abrir y cerrar de ojos un espíritu vacacional donde es agradable quedarse.
Paquete 1: L 118 x l 68 x h 15 cm – 15 kg
Paquete 2: L 79 x l 75 x h 48 cm – 22 kg
Paquete 3: L 79 x l 75 x h 48 cm – 22 kg
Paquete 4: L 190 x l 82 x h 44 cm – 42 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Natural |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 20 cm |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Longitud de la mesa | 110 cm |
| Anchura de la mesa | 60 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 110 x 60 x 41 cm / 11,5 kg |
| Dimensiones del sofá | 185 x 72,5 x 66 cm / 23 kg |
| Dimensiones de los sillones | 75 x 72,5 x 66 cm / 11,5 kg |
| Cojines de asiento | 70 x 70 x 20 cm (2kg) /180 x 70 x 20 cm (5kg) |
| Cojines de respaldo | 86 x 37 x 21 cm (1,5 kg) / 60 x 37 x 21 cm (1 kg) |
| Ancho de los reposabrazos | 2,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 66 cm |
Paquete 1: L 118 x l 68 x h 15 cm – 15 kg
Paquete 2: L 79 x l 75 x h 48 cm – 22 kg
Paquete 3: L 79 x l 75 x h 48 cm – 22 kg
Paquete 4: L 190 x l 82 x h 44 cm – 42 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.