Ideal para tus momentos al aire libre
El salón de jardín Lazuli crea de inmediato un ambiente acogedor gracias a la madera de acacia y al cordaje que aporta un toque de carácter a los respaldos y reposabrazos. El sofá y los sillones acogen con gusto tus momentos compartidos, mientras que los cojines desenfundables añaden ese confort agradable que invita a prolongar la pausa de relax. La mesa baja rectangular reúne de manera natural alrededor de un café, una merienda o un aperitivo improvisado, creando un rincón acogedor donde uno se siente enseguida a gusto. Perfecto en un jardín o en una terraza, este salón de jardín transforma tu exterior en un verdadero lugar de vida.
Paquete 1: L 122 x l 78 x h 73 cm – 57 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Olefina |
| Color | Natural |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 13 |
| Altura del asiento | 43 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Longitud de la mesa | 90 cm |
| Anchura de la mesa | 55 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 46 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 90 x 55 x 40 cm / 7 kg |
| Dimensiones del sofá | 122 x 81 x 66 cm / 13kg (sin cojín) |
| Dimensiones de los sillones | 66 x 81 x 66 cm / 9kg (sin cojín) |
| Dimensiones del asiento | Sillón: 56 x 60 cm / Sofá: 112 x 60 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 5,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 53,5 cm |
Paquete 1: L 122 x l 78 x h 73 cm – 57 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.