Comodidad modulable para tus momentos al aire libre
El salón de jardín Oriva transforma tu exterior en un verdadero pequeño oasis de paz. Diseñado para cuatro personas, combina suavidad y estilo gracias a sus cojines gruesos y desenfundables que invitan a instalarse, ya sea para un café al sol o una velada entre amigos. Su estructura de aluminio y su tejido de poliéster ofrecen robustez y facilidad de mantenimiento, mientras que su lado modular permite adaptar el espacio como desees: crea un rincón acogedor, una chaise longue o deja volar tu imaginación, y utiliza las dos mesas nido de vidrio efecto mármol para tus bebidas, libros o pequeños caprichos. El salón de jardín Oriva aporta un ambiente cálido y acogedor, donde cada momento pasado afuera se convierte en un verdadero placer.
Paquete 1: L 96.5 x l 96.5 x h 45.5 cm – 36.8 kg
Paquete 2: L 96.5 x l 96.5 x h 45.5 cm – 35.7 kg
Paquete 3: L 117 x l 57 x h 24 cm – 25.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | Sí |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Blanco |
| Color del asiento | Gris claro |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 26 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Profundidad del asiento | 90 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Vidrio de las mesas bajas | Vidrio templado efecto mármol |
| Dimensiones de las mesas bajas | 115 x 55 x 37 cm (10,5 kg) / 69 x 40 x 44,5 cm / (5,7 kg) |
| Dimensiones de los módulos de esquina | 90 x 90 x 67 cm / 18 kg |
| Dimensiones del módulo central | 90 x 90 x 67 cm / 15 kg |
| Dimensiones del reposapiés | 90 x 90 x 40 cm / 11,7 kg |
| Dimensiones del asiento | 65 x 65 cm esquina / 65 x 90 cm medio / 90 x 90 cm reposapiés |
| Espesor de los cojines del asiento | 26 cm |
| Grosor de los cojines del respaldo | 17 cm |
| Altura de los reposabrazos | 55,5 / 67 cm |
| Incluido | 8 conectores |
Paquete 1: L 96.5 x l 96.5 x h 45.5 cm – 36.8 kg
Paquete 2: L 96.5 x l 96.5 x h 45.5 cm – 35.7 kg
Paquete 3: L 117 x l 57 x h 24 cm – 25.6 kg
Manual de instrucciones







































Reviews
There are no reviews yet.