Una lámpara de diseño con 3 variaciones de intensidad
Ilumine su terraza, su jardín o incluso su casa con el cubo de luz nómada y de diseño. Para crear diferentes ambientes acordes con su estado de ánimo, esta lámpara está equipada con un regulador de intensidad que le permite elegir la potencia deseada: 215 lúmenes (nivel 1), 240 lúmenes (nivel 2) o 260 lúmenes (nivel 3). Para una mayor luminosidad, esta lámpara cuenta con 20 LED blancos. Los ajustes se gestionan con un mando a distancia. Es nómada, ya que funciona con una batería recargable. Puede colocarse en el suelo o suspenderse gracias al asa metálica.
Color del LED : Blanco cálido
Una lámpara sólida, diseñada para su uso en exteriores
La lámpara LED de 40 cm está fabricada en polietileno rotomoldeado. Se trata de un material resistente a los impactos e impermeable. Está tratada contra los rayos UV. Fabricado según la norma IP65, que lo hace resistente al agua y al polvo, el cubo luminoso puede soportar duchas y salpicaduras, pero no es completamente impermeable. Su batería es una LiPo de 3,7 V y 2400 mA. Tarda de 4 a 6 horas en cargarse para entre 8 y 12 horas de uso.
Información adicional
En nuestra selección encontrará otras tallas y modelos para completar su colección.
Aunque este modelo está pensado para su uso en exteriores, no se recomienda utilizar el cargador al aire libre.
La lámpara se vende sin cable de suspensión.
Paquete 1: L 44 x l 41 x h 41 cm – 5.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Decoración brillante |
| Energía | LED |
| Material | Polietileno rotomodelado |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior/exterior |
| Mando a distancia | 4 botones, pila CR2025 incluida |
| Tiempo de carga/autonomía | 4 a 6 horas para 8 a 12 horas de uso |
| Número de LED | 20 LED blancos |
| Temperatura de color | 2700K |
| Regulador de intensidad | 3 niveles |
| Consumo de energía | 20 x 0,2W |
| Vida útil del LED | 50.000 horas |
| Mando a distancia | Hasta 5 metros |
| Dimensiones | 40 x 40 x 41 cm |
| Peso | 4,15 kg |
| Potencia 215 lúmenes (nivel 1) | Sí |
| Potencia 240 lúmenes (nivel 2) | Sí |
| Potencia 260 lúmenes (nivel 3) | Sí |
Paquete 1: L 44 x l 41 x h 41 cm – 5.2 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.