Aumenta la vida de su barbacoa
Fabricada en PVC, esta funda es ideal para proteger su barbacoa de gas cuando no la utilice. Es impermeable y resistente y lo protege de las inclemencias del tiempo. La cubierta protectora se cierra con velcro para evitar que pase el polvo y prolongar así la vida de su barbacoa.
Información adicional :
La barbacoa debe estar completamente fría antes de poner la tapa.
Nota: Esta funda está diseñada para las barbacoas de gas Aramis y Jules 3 de sweeek. No podemos garantizar la compatibilidad con otros modelos.
Paquete 1: L 34 x l 29 x h 4 cm – 0.57 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Ovalada |
| Garantía | 3 años |
| Material | Poliéster y PVC |
| Tipo | Funda de barbacoa |
| Contiene madera | No |
| Peso | 0,47 kg |
| Utilización | Exterior |
| Ancho | 50.5cm / 100,2cm |
| Profundidad | 62,2cm |
| Altura | 71,7cm / 94cm |
| PVC | 160g / m² |
| Cierre | 4 velcros |
| Resistente al agua | SI |
| Repelente al agua | SI |
Paquete 1: L 34 x l 29 x h 4 cm – 0.57 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.