Protege su barbacoa de las inclemencias del tiempo y del polvo
Fabricada en poliéster recubierto de PVC, esta funda es ideal para proteger su barbacoa de gas Rochefort cuando no la utilice. Resistente e hidrófugo, lo protege de las inclemencias del tiempo. La cubierta protectora se cierra con velcro para evitar que pase el polvo y así prolongar la vida de su barbacoa.
Información adicional
La barbacoa debe estar completamente fría antes de poner la tapa.
Por razones de diseño, la tapa sólo se puede utilizar cuando la barbacoa está montada según el tipo A y D, para las posiciones B y C tendrá que quitar la parte del fregadero.
Nota: esta funda está diseñada para la barbacoa de gas Rochefort de la marca sweeek. No podemos garantizar la compatibilidad con otros modelos.
Paquete 1: L 39 x l 32 x h 12.5 cm – 3.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Forma | Ovalada |
| Garantía | 3 años |
| Material | Poliéster y PVC |
| Tipo | Funda de barbacoa |
| Contiene madera | No |
| Peso | 3 kg |
| Utilización | Exterior |
| Largo | 257/67cm |
| Profundidad | 59cm |
| Altura | 103/70cm |
| Densidad de poliéster | 600D*300D |
| Espesor | 0.3mm |
| Cierre | 4 velcros |
| Resistente al agua | SI |
| Repelente al agua | SI |
| Material | Poliéster (70%) y PVC (30%) |
| Cierre | 4 cierres de velcro |
| Resistente al agua | Repelente al agua |
Paquete 1: L 39 x l 32 x h 12.5 cm – 3.6 kg
Manual de instrucciones



















Reviews
There are no reviews yet.