La gama Roya reúne todo lo que nos gusta en una habitación infantil: suavidad, fantasía y una buena dosis de practicidad. Fabricadas en madera de pino natural, las camas cabaña, literas, camas elevadas y cajones a juego aportan una atmósfera cálida y apacible, adaptándose a las necesidades del día a día. Ya sea para ganar espacio, añadir un toque decorativo o construir un verdadero pequeño refugio, la colección Roya acompaña a los niños en todas sus aventuras, de la mañana a la noche.
Una cama cabaña que hace soñar a pequeños y grandes
La litera Roya aporta una verdadera dosis de magia en la habitación de los niños. Su estilo escandinavo en pino natural difunde un ambiente suave y reconfortante, perfecto para crear un espacio para crecer bien. En forma de casita, se convierte rápidamente en su terreno de juego favorito: Añade algunas guirnaldas luminosas en el techo, y la imaginación hará el resto. Astuta y llena de encanto, la cama Roya está equipada con espacios debajo de la cama inferior para añadir cajones y no abarrotar la habitación. La escalera, simple y estable, conduce a la cama superior, situada lo suficientemente alta para soñar un poco más alto. Un mobiliario cálido, práctico y poético, que pone estrellas en los ojos de los niños y una gran sonrisa en los padres.
Información adicional:
Compatible con nuestros cajones de almacenamiento IKBED2DRAW e IKBEDDRAW
ATENCIÓN: Para la seguridad de su hijo, el grosor recomendado para el colchón superior no debe exceder los 13 cm (idealmente 10 cm).
Paquete 1: L 198 x l 27 x h 19.5 cm – 28 kg
Paquete 2: L 98 x l 26 x h 22 cm – 12.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Litera |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Pino |
| Material estructura | Madera de pino |
| Color | Natural |
| Tamaño | 90 x 190 cm |
| Numero de plazas | 2 |
| Cama arcón | No |
| Número de lamas | 15 |
| Contiene madera | Sí |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Material del somier | Polywood |
| Dimensiones | L 212 x P 102 x H 188,5 cm |
| Dimensión del somier | 191 x 90 cm |
| Dimensiones de las lamas | 89,8 x 6 x 1,3 cm |
| Edad recomendada | 4 años y + |
| Peso máx. soportado | 100 kg |
| Dimensiones exactas | L 101 x P 197 x H 228 cm |
Paquete 1: L 198 x l 27 x h 19.5 cm – 28 kg
Paquete 2: L 98 x l 26 x h 22 cm – 12.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.