Una mesa para jugar a dos
Sumérgete en nuestro universo infantil con nuestro conjunto de mesa cuadrada y dos sillas a juego, diseñado especialmente para los pequeños de 3 a 7 años. Equipado con patas sólidas de pino, este conjunto ofrece un espacio seguro y cómodo para una variedad de actividades, desde creaciones artísticas hasta meriendas con amigos.
Un diseño simple y elegante
La mesa proporciona un espacio ideal para dejar fluir libremente la imaginación desbordante de tus hijos mientras exploran su creatividad a través de actividades manuales. Las dos sillas a juego ofrecen un soporte cómodo para los momentos de relajación. El diseño simple y elegante de este conjunto se integra perfectamente en cualquier espacio de juego o de vida. Las patas de pino añaden un toque natural y acogedor a la pieza, creando así un ambiente acogedor.
Paquete 1: L 70 x l 67 x h 9.5 cm – 10.95 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Cuadrado |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Rosa |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 7 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Altura del asiento | 26,2 |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Materia pies | Pin |
| Tabla | 60 x 60 x 43cm |
| Peso neto | 5kg |
| Peso máximo soportado mesa | 10kg |
| 2x Silla | 32,5 x 31 x 50cm |
| Dimensiones del expediente | 26 x 24,5cm |
| Superficie de asiento | 26,5 x 22,5cm |
| Peso máximo soportado por silla | 30kg |
| Edad recomendada | 3-7 años |
Paquete 1: L 70 x l 67 x h 9.5 cm – 10.95 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.