Una mesa de centro sofisticada
Descubra nuestra mesa de centro ovalada Reva, una verdadera joya de diseño elegante que aportará un toque sofisticado a su hogar. Fabricada en madera maciza de mango, esta mesa de centro combina robustez y estética natural, creando el centro de mesa perfecto para su salón.
La forma ovalada de esta mesa de centro no es sólo una elección estética, también es práctica. Ofrece una gran superficie para tus revistas, tazas de café y objetos decorativos, a la vez que permite una circulación fluida por tu salón. Es ideal para tomar el aperitivo con los amigos o la familia. La madera maciza de mango, conocida por su durabilidad y belleza única, añade una gran riqueza de texturas y matices a su diseño de interiores.
Más información:
Fácil de montar, ya que sólo hay que fijar las patas (instrucciones suministradas).
La madera maciza puede presentar una serie de imperfecciones comunes: nudos más grandes que otros (rellenos de pulpa de madera del mismo color), manchas y variaciones de color, y grietas.
Paquete 1: L 126.5 x l 71 x h 11.5 cm – 17.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Exótico |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Nogal |
| Material | Madera de mango |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con almacenamiento | No |
| Mesa de centro | An 120 x Pr 65 x Al 35 cm |
| Bandeja | L 120 x l 65cm |
| Grosor de la bandeja | 2,5 cm |
| Pies | L 36 x l 13cm |
| Altura de los pies | 35 cm |
| Grosor del pie | 2,5 cm |
| Peso neto | 13 kg |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
Paquete 1: L 126.5 x l 71 x h 11.5 cm – 17.8 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.