Una mesa elegante y práctica para recibir a tus invitados
La mesa de jardín Karo se instala fácilmente en tu terraza y pronto se convierte en el corazón de tus comidas al aire libre. Su gran tablero extensible acoge hasta doce invitados, ideal para almuerzos en familia, fiestas con amigos o reuniones alrededor de una misma mesa. Elegante y práctica, se limpia en un abrir y cerrar de ojos gracias al aluminio y sigue siendo agradable en el día a día. La mesa Karo transforma tu espacio exterior en un lugar acogedor para compartir momentos simples y cálidos, mientras disfrutas plenamente del confort y la facilidad de mantenimiento.
Paquete 1: L 205.5 x l 141 x h 13 cm – 48.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 12 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Tamaño | 260 cm |
| Longitud de la mesa | 260 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 41,50 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 199 x 135 x 75 cm |
| Dimensiones con la extensión | 258,5 x 135 x 75 cm |
| Altura de la barra horizontal | 67 cm |
| Distancia entre las patas | 241 cm / 117 cm |
Paquete 1: L 205.5 x l 141 x h 13 cm – 48.7 kg
Manual de instrucciones


































Reviews
There are no reviews yet.