Una mesa de ping-pong plegable para interiores
Esta mesa plegable es ideal para divertirse y descubrir las alegrías del ping pong. Fácil de instalar, posee un diseño clásico y práctico.Gracias a sus 4 ruedas, se puede mover y guardar fácilmente. Además, las ruedas cuentan con un sistema de freno, lo que permite una mayor estabilidad cuando la mesa está abierta.El tablero se bloquea y desbloquea gracias al sistema de seguridad en forma de ganchos situados debajo de la mesa.Plegable, esta mesa de ping pong puede ser utilizada para entrenar o jugar solo levantando un lado de la mesa.La red de su mesa de ping pong es desmontable, se adapta a todas las mesas que no excedan un ancho de 1,8 m y un grosor de 4,8 cm. Para aún más diversión, le ofrecemos pelotas y raquetas con esta mesa, ¡todo lo necesario para jugar de inmediato!¡Es el momento de invitar a sus vecinos y amigos para una serie de torneos en casa! Esta mesa de ping pong sabrá encantar a pequeños y grandes.
Funda contra las inclemencias del tiempo y el polvo
Esta funda de protección de PVC se cierra gracias a unos cordones y preserva la mesa de ping pong del polvo y también de las inclemencias del tiempo ya que es impermeable.
Información adicional:
Este producto no es adecuado para niños menores de 36 meses.
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 62 kg
Paquete 2: L 36.5 x l 34 x h 10.5 cm – 1.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Ping pong |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Edad mínima | 5 años |
| Plegable | Sí |
| Material | Acero |
| Material de la superficie | MDF (aglomerado) |
| Grosor de la bandeja | 12 mm |
| Color | Azul |
| Número de ruedas | 4 |
| Peso | 57,2 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | 5 años |
| Superficie | Revestimiento anti-choques |
| Meseta | Tablero de partículas (MDF) de 12 mm de espesor |
| Estructura robusta | Acero |
| Meseta | 15×30 mm |
| Soporte | 25mm |
| Pintura epoxi | Gris oscuro |
| 4 ruedas dobles | 12.7cm, con freno |
| Filé de nailon | Altura de 12 cm, con sistema de pinza |
| Incluido | 2 raquetas (2 estrellas) y 3 pelotas |
| Sistema de seguridad | En forma de ganchos bajo la mesa |
| Mesa abierta | L 274 x A 152,5 x H 76cm |
| Tabla cerrada | L 159 x l 86 x H 156cm |
| Material de la funda | PVC |
| Densidad de la funda | 150g / m² |
| Funda resistente al agua | Sí |
| Funda de forma acampanada | Ancho en la parte superior 24,5 cm / ancho en la parte inferior: 74 cm |
| Dimensiones | L 154 x P 24,5/74 x H 146 cm |
| Disponibilidad de piezas de repuesto | 5 años |
Paquete 1: L 162 x l 146.5 x h 10.5 cm – 62 kg
Paquete 2: L 36.5 x l 34 x h 10.5 cm – 1.3 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.