Un paquete práctico
Descubra nuestro adorable conjunto de mesa y sillas para niños, ¡imprescindible para los pequeños más creativos! A la altura perfecta para los niños, este conjunto está diseñado para estimular su imaginación y fomentar la comodidad durante el juego y las actividades artísticas. La mesa cuenta con un estante debajo de su parte superior, proporcionando un lugar práctico para guardar lápices, libros o juguetes, manteniendo el área de juego organizada y lista para su uso.
Una mesa para todos sus juegos
Con su alegre diseño y bonito color, este conjunto añadirá un toque de fantasía a cualquier habitación infantil o zona de juegos. Las dos sillas a juego proporcionan una comodidad extra a los más pequeños, animándoles a instalarse cómodamente para dibujar, hacer manualidades o compartir una merienda con los amigos.
Información adicional
Por favor, ten en cuenta que los artículos de la foto no están incluidos con la mesa.
Paquete 1: L 89 x l 55.5 x h 10.5 cm – 17.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Material | MDF |
| Color | Rosa |
| Edad recomendada | De 3 a 7 años |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Altura del asiento | 22,5 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones de la mesa | 80 x 48 x 49,5 cm |
| Bandeja | 80 x 48 cm |
| Estante | 47 x 22,5 x 21 cm |
| Bordes | 15,2 cm |
| Estante inferior | 47 x 45 x 24 cm |
| Peso neto | 11,32 kg |
| Peso máximo soportado | Bandeja: 10 kg, Estante: 10 kg, Estante inferior: 20 kg (40 kg en total) |
| 2x Silla | 28,5 x 26 x 47,5 cm |
| Superficie del asiento | Ancho 26 x Fondo 23,8 cm |
| Altura del respaldo | 25 cm |
| Peso máximo por silla | 35 kg |
| Peso de una silla | 2,32 kg |
Paquete 1: L 89 x l 55.5 x h 10.5 cm – 17.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.