Nuestra colección EDGAR ha sido diseñada para hacer las delicias de sus hijos. Está totalmente diseñada con un efecto madera y blanco. Ofrecemos una gama de muebles que se adapta a todas sus necesidades: cama, baúl de juguetes, mesa, sillas y otros muebles de almacenaje. La gama Boheme satisfará todos sus deseos y aportará una verdadera armonía al dormitorio de su hijo pequeño.
Una mesilla de noche funcional
Añade un toque de encanto y funcionalidad al dormitorio de tu hijo con nuestra mesita de noche. En tonos madera y blanco, combina a la perfección con la cama de la misma colección. Con un práctico cajón y un estante, esta mesilla de noche ofrece un espacio de almacenamiento ideal para los libros, juguetes o pequeños objetos de su hijo. Su cuidada construcción y su elegante diseño la convierten en el complemento perfecto para una habitación infantil acogedora y bien organizada. Para noches tranquilas y mañanas ordenadas.
Paquete 1: L 46.5 x l 40.5 x h 12.5 cm – 8.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Cantidad | La unidad |
| Material | MDF |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Blanco y natural |
| Edad mínima | 3 años |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 13 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Dimensiones | An 40 x Pr 33 x Al 40 cm |
| Material del tirador de la puerta | Pino |
| Dimensiones de la bandeja | 37,6 x 31,2 cm |
| Dimensiones interiores del cajón | 34,5 x 24 x 10 cm |
| Dimensiones interiores de la balda | 37,6 x 31,2 x 11 cm |
| Peso máximo del cajón | 3kg |
| Peso máximo del estante | 5 kg |
| Peso máximo de la bandeja | 5 kg |
| Peso neto | 7,15 kg |
Paquete 1: L 46.5 x l 40.5 x h 12.5 cm – 8.4 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.