Una mesa de macetas funcional
La mesa para macetas Azalee es una auténtica favorita de todos los aficionados a la jardinería! Fabricada en madera de abeto, aporta un toque natural y elegante a su espacio exterior. Su superficie de trabajo de acero galvanizado es ideal para todas sus actividades de jardinería: sembrar, plantar y mucho más.
Pero eso no es todo, ¡esta mesa también es ultra funcional con sus numerosos compartimentos de almacenamiento! Encontrarás 2 cajones y un estante extraíble escondidos detrás de 2 puertas, perfectos para organizar tus herramientas y mantenerlas a salvo. Incluso podrás guardar aquí tus macetas y sacos de tierra para macetas, para tenerlos siempre a mano.
La mesa de jardín para macetas es muy práctica.
Con la mesa Azalee, la jardinería se convierte en un auténtico placer y como extra, ¡se acabaron los dolores de espalda! Y si lo prefieres, también puedes utilizarla como un simple mueble de almacenaje, tal es su practicidad y versatilidad.
La mesa Azalee se convierte en un auténtico placer y, como extra, se acabaron los dolores de espalda.
Paquete 1: L 107 x l 103 x h 13 cm – 27.1 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa para macetas |
| Material | Abeto |
| Color | Madera |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso | 25 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | Anchura 102 x Profundidad 52,5 x Altura 103,5 cm |
| Plan de trabajo | 99 x 51 x 6,5 cm |
| Dimensiones de la balda | An 96 x Pr 45 x Al 29 cm (extraíble) |
| Dimensiones de los cajones | An 41 x Pr 43 x Al 6,7 cm |
| Peso neto | 25 kg |
| Peso máximo soportado | 75 kg (30 kg abajo, 10 kg estante, 5 kg cajón y 30 kg arriba) |
Paquete 1: L 107 x l 103 x h 13 cm – 27.1 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.