Nuestra colección Camargue lo tiene todo para gustarle. Sus muebles adquieren un aspecto vintage al combinar una decoración de madera con cañizo. Muebles suaves y luminosos con una silueta elegante. Mesilla de noche, aparador, librería, escritorio… Esta colección ha sido diseñada para ofrecerte muebles de almacenaje que vestirán tu interior con ligereza.
Un zapatero elegante y práctico
Nuestro zapatero de caña es el complemento perfecto para su espacio vital, ya que combina elegancia y practicidad. Las 3 puertas delicadamente cubiertas de caña añaden un toque de encanto, mientras que la base y los tiradores de madera de abeto garantizan resistencia y durabilidad. Con una generosa capacidad de almacenamiento para 18 pares de zapatos, este mueble es una solución funcional para mantener organizado su recibidor. Su diseño elegante combina armoniosamente con una variedad de estilos de interior, añadiendo un ambiente cálido.
Paquete 1: L 126.5 x l 44 x h 16 cm – 22.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tablero de partículas |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 3 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de asas | 3 |
| Capacidad de almacenamiento | 18 pares de zapatos |
| Mueble zapatero | Ancho 60 x Fondo 24 x Alto 118 cm |
| Puertas | Ancho 56,5 x Alto 35 cm |
| Pie | A 8,5 cm |
| Peso máximo soportado | 5 kg por puerta |
| Peso neto | 20,1 kg |
Paquete 1: L 126.5 x l 44 x h 16 cm – 22.65 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.