Una plancha para su barbacoa
¿Eres propietario de una barbacoa y tienes ganas de variar los modos de cocción? ¡Esta plancha es lo que necesitas!
Universal, se adapta a todas las barbacoas y te permite cocinar verduras, pescados, carnes y frutas a la plancha. Simplemente colócala sobre tu barbacoa.
Está hecha de acero inoxidable que resiste a las altas temperaturas y es duradera y robusta en el uso.
El recipiente recolector de grasa en la parte delantera permite recuperar los residuos alimentarios y recoger el aceite durante la cocción para facilitar la limpieza.
Las asas en los lados permiten mover fácilmente la plancha.
Atención: Se recomienda usar guantes protectores al manipular los elementos particularmente calientes del plato de cocción.
Paquete 1: L 37 x l 60.5 x h 8 cm – 2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Acero inoxidable |
| Compatibilidad | Barbacoa de gas sweeek |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero inoxidable |
| Tipo | Accesorio de barbacoa |
| Colector de grasa | Sí / L 54,5 x l 3,6 x H 2,4 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 4,6 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Cajón para recolectar grasa | Sí |
| Superficie de uso | L 54,5 x P 27cm |
| Dimensión de la manija | L 11,5 x P 7cm |
| Dimensiones | L 61,5 x P 31,8 x H 12,5cm |
| Peso máximo soportado | 4,7 kg |
Paquete 1: L 37 x l 60.5 x h 8 cm – 2 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.