Una silla de ratán para su hijo
¡El imprescindible sillón de ratán ahora también está disponible para los más pequeños! Esta pieza icónica realzará el dormitorio de tu hijo con un toque vintage y bohemio.
Muy de moda, este pequeño asiento también se puede colocar en el salón o en una terraza.
Gracias a sus patas estables y su asiento profundo y curvado, tu hijo estará cómodamente sentado allí para leer su libro favorito o dibujar. Para mayor comodidad, puedes añadir un pequeño cojín (no se vende en la web).
Información adicional
Esta silla también se puede utilizar al aire libre, pero te recomendamos encarecidamente que la lleves al interior para el invierno.
MantenimientoConsejos de mantenimiento:
Pulverizar regularmente con un paño limpio, suave y seco.
No utilizar productos abrasivos ni ácidos. Nunca utilice disolventes.
Limpieza profesional solamente.
No coloque muebles de ratán cerca de radiadores u otras fuentes de calor, ya que el material puede secarse demasiado y ser propenso a agrietarse.
No se suba a la silla / No se balancee
.
Paquete 1: L 56 x l 49 x h 47 cm – 3.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Boheme |
| Material | Rotin |
| Color | Natural |
| Edad recomendada | De 2 a 7 años |
| Edad mínima | 2 años |
| Numero de plazas | 1 |
| Altura del asiento | 31 cm |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Número de pies | 4 |
| Silla | An 46 x Pr 39,5 x Al 55 cm |
| Asiento | Anchura 31 x Profundidad 31 cm |
| Peso neto | 1,95 kg |
Paquete 1: L 56 x l 49 x h 47 cm – 3.8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.