Relájate con el sillón Boni
Boni, es un sillón contemporánea que da inmediatamente estilo a su interior. Su tapicería en borreguito texturizada invita a la relajación desde la primera mirada, y una vez instalado, es difícil dejarla ya que es muy cómoda. Perfecta para crear un rincón de lectura acogedor en el dormitorio o recibir amigos en el salón, aporta un toque cálido y a la moda a su decoración. Su forma generosa y su diseño suave la convierten en una pieza que se nota, pero sobre todo que encanta usar diariamente. Transforma cualquier espacio en un acogedor capullo y da ganas de reducir la velocidad, de relajarse, de disfrutar.
Un reposapiés práctico, suave y cómodo
El puff Boni, es ese detalle inteligente y estilizado que marca la diferencia en tu habitación. Su diseño contemporáneo y su borreguito texturizada y suave aportan un toque acogedor instantáneo, ya sea al pie de nuestra tumbona Boni, en un rincón de lectura, una habitación o cerca del sofá. Sirve tanto de reposapiés mullido como de asiento auxiliar cuando los amigos llegan de improvisto. Ligero y fácil de mover, sigue tus deseos y hace cada espacio más cálido.
Información adicional :
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo cuidadosamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente afuera de su embalaje. Se necesitarán de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma original.
No dudes en golpear suavemente el tejido para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una ligera impresión de olor en el tejido que el aire evacuará).
Paquete 1: L 99 x l 29 x h 27 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 64 x l 25 x h 25 cm – 8.1 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 37cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura de la silla | 85 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 14,5 kg |
| Dimensiones de la butaca | L 93 x P 104 x H 85 cm |
| Dimensiones asiento chauffeuse | L 93 x P 60 cm |
| Dimensiones del respaldo de la silla | L 93 x H 44 cm |
| Dimensiones puff | L 91 x P 63 x H 40 cm / 6,6 kg |
Paquete 1: L 99 x l 29 x h 27 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 64 x l 25 x h 25 cm – 8.1 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.