¡Nuestra colección Wallas hará que tus interiores sean elegantes y encantadores! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas tus expectativas. Dotado de un asiento profundo; ¡la comodidad y la relajación estarán presentes! Su estructura robusta y sólida de álamo te proporcionará seguridad y estabilidad. ¡No dudes en destacar y embellecer tu espacio gracias a Wallas! Esta gama está disponible en varios colores y tejidos.
Un sillón suave y minimalista
Este sillón no dejará de añadir un toque original a una decoración demasiado clásica gracias a su delicado revestimiento en borreguito blanco. Su apariencia a la vez chic y elegante sigue siendo simple pero singular. Gracias a su asiento profundo, este sillón te acompañará en tus momentos de relajación el fin de semana o después de un largo día de trabajo. Proporcionado con 1 pequeño cojín rectangular desenfundable para más comodidad, podrás sin problema añadir una manta suave para aún más estilo. ¡Ofrece un salón minimalista y reconfortante gracias a su tejido borreguito suave y a sus líneas refinadas!
Informaciones complementarias :
Atención, algunos elementos del sofá pueden ser guardados en los compartimentos bajo los asientos.
Consejos de mantenimiento :
No lavar.
Blanqueo prohibido.
No utilizar secadora.
No planchar.
Limpieza en seco prohibida.
Paquete 1: L 119 x l 99 x h 71 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de álamo |
| Patas | PVC negro |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 67 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Sillón | L 116 x P 97 x H 73 cm |
| Sentada | L 57 x P 67 cm |
| Archivo | L 88 x H 40 cm |
| Dimensiones cojín | L 48 x H 25 cm |
Paquete 1: L 119 x l 99 x h 71 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Altura del asiento | 40,5 cm |
| Ancho del reposabrazos | 29 cm |



























Reviews
There are no reviews yet.