El rey de tu rincón acogedor
El sillón NINA se convierte en el rey de tu rincón acogedor. Instálalo junto a una librería en un salón, dormitorio o incluso en un despacho para crear un espacio chill para ti solo. Ideal para perderse en un libro durante largas horas.
Un diseño sobrio
Con asiento de doble capa y cojín incluido, NINA le mimará en todos los sentidos. Su estilo contemporáneo realza el standing de tu habitación con su mera presencia. Su única base de metal le da un aspecto elegante y de diseño que le sienta a la perfección.
Paquete 1: L 80 x l 76 x h 66 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Poliéster |
| Patas | Metal |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 410 g/m² |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Color | Blanco / Topo / Gris claro |
| Número de plazas | 1 |
| Número de cojines | 1 |
| Cubierta desmontable | Sí |
| Número de pies | 1 |
| Sillón | An 75 x Pr 78 x Al 101 cm |
| Asiento | A 50 x P 54 cm |
| Altura del reposabrazos | 55 cm |
| Archivo | Ancho 75 x Alto 59 cm |
| Cojines | Largo 50 x Alto 26 cm |
| Pies | H 38cm |
| Peso neto | 9,8 kg |
Paquete 1: L 80 x l 76 x h 66 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Dos espesores de espuma nueva (24 kg/m3 y 28 kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma nueva (25kg/m3) |
| Relleno de cojín | 100% poliéster |

























Reviews
There are no reviews yet.