¿Y si nuestra colección Milano fuera tu próxima favorita? Las líneas redondeadas y los ángulos añaden aún más suavidad a esta cálida colección. Será perfecta para relajarse o para una siesta improvisada. A la vanguardia de la moda, esta colección con sus modernas curvas quedará genial en un interior minimalista o contemporáneo.
Un sillón moderno y acogedor
Disfrute de un momento de relax acomodándose cómodamente en nuestro sillón Milano. Equipado con un pequeño cojín a juego, este sillón elegante y a la moda será el asiento ideal para aportar un toque de estilo a su hogar. Gracias a su estudiado diseño, este sillón ofrece un sólido asiento, cómodos respaldos y un revestimiento de rizo incomparablemente suave que recuerda a la lana de oveja. Le encantará la sensación envolvente y la comodidad de este sillón. Y si necesita limpiar los cojines, no se preocupe, se pueden quitar para facilitar su cuidado. Tómate tu tiempo para disfrutar de un buen libro, una taza de café o simplemente de un merecido momento de relajación en nuestro sillón Milano: ¡te está esperando!
El sillón Milano es perfecto para ti.
Tenga en cuenta: algunos componentes del sofá se pueden guardar en los compartimentos debajo de los asientos.
Paquete 1: L 86 x l 70 x h 62 cm – 35 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Metal |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Peso | 31,5 kg |
| Número de cojines | 1 (extraíble) |
| Sillón | Ancho 90 x Fondo 85 x Alto 85 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Asiento | An 60 x Pr 52 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
Paquete 1: L 86 x l 70 x h 62 cm – 35 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (60kg/m3) + Espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma triturada (30%) + Poliéster (70%) |
| Reposabrazos tapizados | Espuma de poliuretano (22kg/m3) + Espuma (10kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% poliéster |




























Reviews
There are no reviews yet.