Pura comodidad
¿Necesita relajarse? El sillón AMELIE y su tela borreguito son justo lo que necesitas. Un verdadero toque de encanto en su espacio cocooning, nos encanta su diseño elegante y artesanal con su marco de madera de hevea y su respaldo redondeado para optimizar su comodidad. La gama AMELIE invita a relajarse. Regálate el confort del tacto más suave que puedas imaginar con su tapizado borreguito.
Madera maciza para la estructura
Terriblemente a la moda, dos reposabrazos redondeados aparecen una vez que te has acomodado en el asiento tapizado. Fabricados en madera de hevea, al igual que el armazón de este sillón, resistirán el paso del tiempo y aportarán un toque de diseño a su interior.
Paquete 1: L 68 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 28kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 18kg/m3 |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
Paquete 1: L 68 x l 62 x h 38 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.