Nuestra colección BJORN ha sido diseñada para satisfacer las necesidades de una amplia gama de personas. Es clásico, intemporal y encaja perfectamente en espacios pequeños y grandes.
Las patas de madera maciza le dan un toque cálido y acogedor.
Este sillón se convertirá rápidamente en un elemento imprescindible en su hogar.
La gama BJORN está disponible en varios tamaños, para que pueda componer su interior como desee.
Hemos elegido telas en colores que combinarán perfectamente con su hogar.
Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá de esquina.
Una invitación al capullo
Atemporal pero al mismo tiempo súper moderno, este sillón vestirá su interior con estilo. Con su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus amplios reposabrazos, se sentirá cómodo. Pero lo que realmente marca la diferencia es su suave funda con efecto de lana de oveja. Te sentirás como si estuvieras acurrucado en un auténtico capullo. El marco de madera de color claro añade un toque de autenticidad que quedará muy bien en su casa. Una cosa es segura: probar este sillón es adoptarlo.
Información adicional
Tenga en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Producto automontable (no requiere herramientas).
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilice productos abrasivos ni ácidos. No utilice nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera |
| Patas | Eucalipto |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones de la silla con cojines | 77 x 78 x 83cm |
| Dimensiones de la silla sin cojines | 77 x 78 x 70 cm |
| Dimensiones del asiento | 52 x 66 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 38 cm |
| Tamaño del respaldo | 51x 43 x 19 cm (tapa extraíble) |
| Altura de las piernas | 17 cm |
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 54 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Espesor del asiento | 10 cm |
| Espesor del respaldo | 19 cm |
| Ancho del reposabrazos | 11 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |



























Reviews
There are no reviews yet.