¡Tome asiento, el sofá Théo solo lo espera a usted! Sus cinco amplias plazas y su asiento de terciopelo de pana fina invitan a acomodarse cómodamente, mientras que su chaise longue reversible se adapta a todas las configuraciones. Cuando cae la noche y las conversaciones se alargan, se transforma en una cama supletoria acogedora para sus invitados. Bajo el asiento, un baúl discreto espera mantas, almohadas y otras pequeñas pertenencias: Su salón permanece ordenado y agradable. Diseñado en Europa a partir de madera proveniente de bosques eco-responsables, combina elegancia, confort e ingenio para crear un espacio donde uno disfruta de encontrarse y disfrutar.
Información adicional:
Algunas piezas pueden encontrarse en el cofre de almacenamiento
Consejos de mantenimiento:
Lavar a mano a un máximo de 40°C (no dejar en remojo. Lavar y enjuagar rápidamente)
Blanqueo prohibido (Use detergentes sin agentes blanqueadores)
No usar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida (no usar quitamanchas a base de solventes)
Paquete 1: L 156 x l 86 x h 38 cm – 29 kg
Paquete 2: L 173 x l 90 x h 62 cm – 68 kg
Paquete 3: L 105 x l 58 x h 50 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
| Color | Pardo |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Reversible |
| Numero de plazas | 5 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Reversible 2 | Si |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Localización de la caja de almacenamiento | Debajo del asiento |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de pino y tableros de partículas |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) + muelles metálicos planos |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliuretano |
| Profundidad | 101 / 155 cm |
| Profundidad del asiento | 58 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 25 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Grosor de la cama | 16 cm |
| Longitud de la cama | 247 cm |
| Anchura de la cama | 150 cm |
| Peso máximo soportado | 130 kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 110 kg |
| Dimensiones | L 298 x Profundidad 101 / 155 (sans / avec méridienne) x Altura 85cm |
| Dimensiones del asiento | L 247 x P 58 cm |
| Dimensiones del dossier | L 247 x H 43 cm |
| Dimensiones de la méridienne sola | L 84 x P 111 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Ancho de reposabrazos | 25 cm |
| Altura de apoyabrazos | 60 cm |
| Dimensiones del colchón | L 252 l 150 cm |
| Dimensiones del cofre | L 165 x l 63 x H 15 cm |
| Dimensiones de los cojines | L 61 x H 26 x E 16 cm |
| Número de pies | 14 |
Paquete 1: L 156 x l 86 x h 38 cm – 29 kg
Paquete 2: L 173 x l 90 x h 62 cm – 68 kg
Paquete 3: L 105 x l 58 x h 50 cm – 21 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.