Nuestra colección BJORN ha sido diseñada para satisfacer las necesidades de una amplia gama de personas. Es clásico, intemporal y encaja perfectamente en espacios pequeños y grandes. Su diseño bien pensado hace que su construcción sea sólida por naturaleza, y sus patas de madera maciza le dan una sensación de calidez.
La gama BJORN está disponible en varios tamaños, para que pueda componer su interior como desee.
Hemos escogido telas en colores que combinarán perfectamente con su hogar.
Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá de esquina.
Un sofá con un asiento cómodo
Este sofá, con sus líneas redondeadas, invita a la relajación. Será perfecto para aquellos que quieran relajarse en un ambiente acogedor. Su estructura de madera maciza es cálida y su color natural aporta un lado refinado y zen a su interior. Es práctico y cabe fácilmente en espacios reducidos. Su asiento firme y profundo, así como su grueso respaldo y sus amplios reposabrazos, lo hacen confortable. Este sofá quedará muy bien en su casa.
Información adicional
Tenga en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Producto automontable (no requiere herramientas).
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilice productos abrasivos ni ácidos. No utilice nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 108.5 x l 79 x h 39.5 cm – 29.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 416 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | 50kg/m3 y 10kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 50kg/m3 |
| Forro de reposabrazos | Espuma reciclada (50 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 26,7 kg |
| Dimensiones de la silla con cojines | L130 x P68 x H82cm |
| Dimensiones de la silla sin cojines | L130 x P68 x H69cm |
| Dimensiones del asiento | L106 x P63cm (no desmontable) |
| Altura del asiento | 43,5cm |
| Tamaño del respaldo | 51 x 43 x 19 cm (tapa extraíble) |
| Número de cojines | 2 |
| Dimensiones del cojín | L49 x l20 x H12cm |
| Altura de las piernas | 17cm |
Paquete 1: L 108.5 x l 79 x h 39.5 cm – 29.9 kg
Manual de instrucciones
| Número de cojines | 2 |
| Dimensiones del cojín | L49 x l20 x H12cm |
| Altura de las piernas | 17cm |
| Altura del reposabrazos | 59cm |




























Reviews
There are no reviews yet.