Una dosis de confort (¡y de consuelo!)
El sofá de 2 plazas Nova aporta instantáneamente energía a tu interior gracias a su tela azul eléctrico, al tiempo que crea un ambiente cálido y acogedor, y su asiento cómodo invita naturalmente a sentarse para charlar, leer o disfrutar de un momento en pareja. Encuentra fácilmente su lugar en un salón, un dormitorio o un rincón de descanso, donde rápidamente se convierte en el punto de encuentro favorito de la casa. Fácil de integrar en tu decoración, llega comprimido, se transporta fácilmente y se instala sin esfuerzo. Es ese rincón de confort, reconfortante, que cambia el ambiente de una habitación y da a tu interior ese toque acogedor y vivo donde uno se siente realmente bien.
Puedes encontrar en nuestra gama Nova los mismos sofás en versión de una plaza así como puffs para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo delicadamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje y se debe contar de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire eliminará).
Puede que queden algunos pliegues después de desembalar el sillón. Puedes usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Paquete 1: L 125 x l 38 x h 38 cm – 28.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul eléctrico |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 24,8 kg |
| Dimensiones | L 162 x P 99 x H 75 cm |
| Dimensiones del asiento | L 162 x P 63 cm |
| Dimensiones del archivo | L 162 x H 41 cm |
Paquete 1: L 125 x l 38 x h 38 cm – 28.7 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.