El sofá que da ganas de acurrucarse
Con sus curvas generosas inspiradas en una concha y su tejido de borreguito blanco ultra suave, el sofá Perla es una auténtica invitación a la relajación. Uno se siente bien al instante, envuelto por su asiento mullido y su respaldo acolchado con botones, perfectos para descansar sin darse cuenta del paso del tiempo. Los dos cojines redondos, fácilmente desenfundables, aportan un toque original y un confort adicional. Elegante y cómodo a la vez, este sofá se convierte rápidamente en la pieza central del salón, ese lugar al que uno vuelve con placer después de un largo día.
Paquete 1: L 100 x l 66 x h 61 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 83 x l 77 x h 70 cm – 26.2 kg
Paquete 3: L 83 x l 77 x h 70 cm – 26.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 550 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3 y 25 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (25 kg/m3 y 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 100 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 31,5 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 65 kg |
| Dimensiones del sofá | L 242 x P 100 x H 74 cm |
| Dimensiones asiento | L 163 x P 61 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 163 x H 33 cm |
| Dimensiones cojín (x2) | Ø35 cm |
| Dimensiones en pies (x8) | Ø8 x H 9 cm |
Paquete 1: L 100 x l 66 x h 61 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 83 x l 77 x h 70 cm – 26.2 kg
Paquete 3: L 83 x l 77 x h 70 cm – 26.2 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.