Un sofá perfecto para un interior cálido
Descubre el sofá de 3 plazas que cambia el ambiente de un salón en un abrir y cerrar de ojos. Su aspecto contemporáneo y su tono claro aportan una buena dosis de frescura, adaptándose fácilmente a tu decoración. Nos sentimos inmediatamente bien, ya sea para charlar, leer o relajarse después de un largo día. Su base de metal cromado aporta ese toque chic que atrae la atención sin exagerar. Ideal para crear un rincón acogedor, lleno de encanto y convivialidad, este sofá no tardará en convertirse en tu lugar favorito de la casa.
Información adicional:
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento
Paquete 1: L 174 x l 89 x h 47 cm – 43.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris claro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Metal cromado |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (22kg/m3 y 28kg/m3) + muelles ensacados |
| Relleno del respaldo | Fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22 kg/m3 y 9 kg/m3) |
| Profundidad | 90 cm |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 11 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 38 kg |
| Dimensiones | L 173 x P 90 x H 89 cm |
| Dimensiones del asiento | L 149 x P 60 cm |
| Dimensiones del asiento | L 149 x H 45 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Altura de apoyabrazos | 59 cm |
| Dimensiones pies | Ø 15 x H 15 cm |
Paquete 1: L 174 x l 89 x h 47 cm – 43.5 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.