Grandes cojines para una óptima relajación
Las tumbonas Pisa tienen un diseño moderno y se adaptan perfectamente a muchos estilos de terrazas. Estas tumbonas pueden adaptarse a sus deseos gracias a sus respaldos reclinables. Las tumbonas Pisa tienen cojines de 7 cm de grosor y son muy cómodas. Los cojines se adaptan a la forma de las tumbonas y tienen una capucha y una correa para mantenerlos en su sitio.
Una estructura de aluminio reforzada
La Pisa puede instalarse en el borde de una piscina sin miedo. Están hechas de resina trenzada. Se trata de un material resistente que puede soportar los elementos y los rayos UV. La estructura del Pisa es de aluminio reforzado. Esto garantiza una larga vida útil, ya que no se oxida. Además, es mucho más ligero que las estructuras de acero tradicionales.
Nota: Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean con el mismo tinte.
Paquete 1: L 205 x l 38 x h 70 cm – 29 kg
Manual de instrucciones
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Resina trenzada |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Varios tonos de grises |
| Color del asiento | Gris jaspeado |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Peso | 13 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 2x Tumbonas | 195x65x22cm – 13kgs |
Paquete 1: L 205 x l 38 x h 70 cm – 29 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.